Найдите значение выражения при x=-4/3 25 - (5-3x) (25+15x+9x^2)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:37
    0
    25 - (5^3 - (3x) ^3) = 25 - (125-27x^3) = 25-125+27x^3=-100+27 (-4/3) ^3=-100-64=-164