1) x (3x+2) =

2) x² (2x+4) =

3) a (2B-3c) =

4) 4 (3x-1) =

5) 5 (4a-x) =

6) 4 (2-x) =

7) 3y (7-y) =

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:46
    0
    1) x (3x+2) = x*3x+x*2=3x ²+2x

    2) x² (2x+4) = x ²*2x+x²*4=2x³+4x²

    3) a (2b-3c) = a*2b-a*3c=2ab-3ac

    4) 4 (3x-1) = 4*3x-4*1=12x-4

    5) 5 (4a-x) = 5*4a-5*x=20a-5x

    6) 4 (2-x) = 4*2-4*x=8-4x

    7) 3y (7-y) = 3y*7-3y*y=21y-3y ²