Найдите коэффициент а из тождества (ах+2 у) * (3 х+ву) = ух^2+7 ху+у^2 (подробно)

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:41
    0
    Сопоставляя коэффициенты при одинаковых степеня, получим: 3 а=с; 6+аb=7; 2b=1. Отсюда b=1/2, а=2, с=6