2 (x-1) (x+2) <=0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:44
    0
    2 (х^2+х-2) <=0

    2 х^2+2 х-4<=0|:2

    х^2+х-2<=0

    D=1-4 * (-2) = 1+8=9=3

    х1 = (-1+3) : 2=1

    х2 = (-1-3) : 2=-2

    х пренадлежит [-2; 1]

    Ответ:[-2; 1]