2x - (2 - (x+3)) - (2 + (x - (5-6x)))

Решите буду оч рада

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:46
    0
    2X - (2 - (X+3)) - (2 + (X - (5-6X))) = (10X-2+3) - (2+5) = (10X-5) - (2+5) = (10X-5) - 7=10X + (-15) = 10X-15
  2. 10 января, 06:10
    0
    (2x - (2-x-3)) - (2 + (x-5+6x)) = (2x-2+x+3) - (2+x-5+6x) = 3x+1 - (7x-3) = 3x+1-7x+3=-4x+4=4-4x