Х^2-4 х-5=0

х^2+7 х+12=0

х^2-11 х+10=0

2 х^2-3 х+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:35
    0
    1) x²-4x-5=0

    x1+x2=4 U x1*x2=-5

    x1=-1 U x2=5

    2) x²+7x+12=0

    x1+x2=-7 U x1*x2=12

    x1=-4 U x2=-3

    3) x²-11x+10=0

    x1+x2=11 U x1*x2=10

    x1=1 U x1*x2=10

    4) 2x²-3x+1=0

    D=9-8=1

    x1 = (3-1) / 4=0,5 U x2 = (3+1) / 4=1