Найдите произведение корней уравнения 2 х^2-3 х-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:48
    0
    Тут через дескрименант!

    D=b^2-4ac=9-4*2 * (-8) = 9+64=73

    x первое, второе=-b+-73/2a

    x первое=2+73/10=7,1

    x второе=-2-73/10=7,5