Найдите произведение корней уравнения 2 х^2-3 х-8=0

Лучше с объяснением)

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:30
    0
    2 х^2-3 х-8=0

    Воспользуемся теоремой Виета

    Для этого разделим все уравнение на 2 (сделаем квадратный трехчлен приведенным), получим:

    2 х^2-3 х-8=0

    x^2 - 3/2x - 4 = 0

    Далее, по теореме Виета:

    x1+x2 = - 3/2 = - 1,5

    x1*x2 = - 4

    Ответ: произведение корней уравнения = - 4