Х (3 х+2) - 9 (х²-7 х) = 6 х (10-х)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:09
    0
    3x*2+2x-9x*2+63x=60x-6x*2

    -6x*2+65x=60x-6x*2

    65x=60x

    65x-60x=0

    5x=0

    x=0