7 (-3 (m - 2) - m) - 12 = 4 (5 - 3m) - 4

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:39
    0
    7 (-3m+6-m) - 12=20-12m-4

    -21m+42-7m-12=20-12m-4

    -21m-7m+12m=20-4+12-42

    -16m=-14 |: (-16)

    m=14/16=7/8

    m=0.875

    Ответ: 0,875
  2. 29 мая, 11:52
    0
    7 (-3m+6-m) - 12=20-12m-4

    -21m+42-7m-12=20-12m-4

    -21m-7m+12m=20-4-42+12

    -16m=-14

    m=0,875