1) 3x+7=O 2) 5x + (3x+7) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:52
    0
    3 х=7, х=7:3=2.3! х=2.3
  2. 23 августа, 13:01
    0
    1) 3 х+7=0

    3 х=-7

    Х=-7/3

    Х = - 2 целых 1/3

    2) 5 х + (3 х+7) = 9

    5 х+3 х+7=9

    8 Х=9-7

    8 х=2

    Х=2/8

    Х=1/4

    Х=0,25

    Ответ: 1) - 2 цел 1/3

    2) 0,25