Решите неровность (х-4) (х+7)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 04:21
    0
    (х-4) (х+7) = 0

    х²+7 х-4 х-28=0

    х²+3 х-28=0

    а=1; б=3; с = - 28

    D=б²-4 ас=9-4*1 * (-28) = 9+112=121=11²

    х1 = - б+корень из D / 2a = (-3+11) / 2*1=8/2=4

    x2 = - б-корень из D/2a = (-3-11) / 2=-14/2=-7