А) 8x - (7x+8) = 9

б) 4+8y+8=2y - (10+7y) + 9

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:13
    0
    A) 8 х-7 х-8=9

    8 х-7 х=9+8

    х=17

    б) 4+8y+8=2y-10-7y+9

    8y-2y+7y=9-10-4-8

    13y=-13

    y=-1