Тригонометрия 10 класс

Расположить в порядке возрастания числа: 1/2, sin1/2, sin13/24.

Объясните только свой порядок

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:09
    0
    Sin при движении от 0 до п/2 возрастает

    1/2=sin (п/6) >sin (3.14/6) >sin (1/2)

    1/2=sin (п/6)
    sin (1/2)

    sin (13/24) = sin (0.541 (6))

    sin (1/2) <1/2< sin (13/24)