Как найти координаты точки пересечения прямых:x-y=-1 и 2x+y=4

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:41
    0
    Как найти координаты точки пересечения прямых:x-y=-1 и 2x+y=4

    надо решить систему уравнений

    x-y=-1

    2x+y=4 ⇔ 3x=3 x=1 y=x+1 = 2

    координаты точки пересечения - (1; 2)

    проверка

    1-2=-1

    2·1+2=4 верно