найти производную y=х^1/3

y = (3 х-4) ^3/5

у = (2 х-1) ^3/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:23
    0
    y=х^1/3, y' = (1/3) * x^ (-2/3)

    y = (3 х-4) ^3/5, y' = (9/5) * (3x-4) ^ (-2/5)

    у = (2 х-1) ^3/4, y' = (3/2) * (2x-1) ^ (-1/4)