A2

3x (2x-1) - 6x (x+4) = 81

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:44
    0
    6 х^2-3 х-6 х^2-24 х=81

    -27 х=81

    х=-3
  2. 10 марта, 04:57
    0
    3x (2x-1) - 6x (x+4) = 81

    6x^2-3x-6x^2-24x=81

    -27x=81

    x=-3