За время t человек, длина шага которого равна l, сделал n шагов. Составьте формулу, выражающую зависимость его скорости V от переменных t, l, n. Найдите по этой формуле скорость пешехода, выразив ее в метрах в минуту и в километрах в час, если длина его шага 60 см и за 5 минут он сделал 700 шагов.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:54
    0
    S=l*n

    V=l*n/t

    V=0,6*700/5=84 метра в минуту=302,4 километра в час