X^2-3x : x-2 - 4-3x : x-2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:21
    0
    x^2-3x : x-2 - 4-3x : x-2 = 0

    x^2-3x-4+3x=0

    x^2-4=0

    x^2=4

    x1=-2

    x2=2