8; 4

S5-?

1,5; 3

S5-?

В4=1/16

В5=1/64

S5-?

q=-2/3

S4=65

B1=?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:48
    0
    1)

    b1=8, b2=4

    q=4/8=0,5

    S5=a1 * (q^n-1) * 5/q-1=8 * (0,5^5-1) * 5/0,5-1=77,5

    2)

    b1=1,5. b2=3

    q=3/1.5=2

    S5=a1 * (q^n-1) * 5/q-1=1.5 * (2^5-1) * 5/2-1=232,5

    В4=1/16

    В5=1/64

    q=1/64:1/16=1/4

    a1=a4/q^3=4

    S5=a1 * (q^n-1) * 5/q-1=4 * (1/4^5-1) * 5/1/4-1 = - 6