в библиотеке 490 книг из низ 122 на английском языке, остальные на русском. кокова вероятность того что наугат выбранная книга окажеться на русском языке. ответ с точностью до 0,01

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:48
    0
    1) Книг на русском: 490 - 122 = 368

    2) 368/490 = 0,75
  2. 15 августа, 03:07
    0
    490 - 122 = 368 - книги на русском языке

    Вероятность вычисляется по формуле P (A) = m/n, следовательно 368/490 = 0,75