2. Вычислите координаты точки пересечения прямых 3 х-у=2 и 2 х-у=3.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:25
    0
    Приравниваем оба уравнения к нулю

    3x-y-2=0

    2x-y-3=0

    3x-y-2=2x-y-3

    3x-2x-y+y-2+3=0

    x+1=0

    x=-1

    подставляем значение х влюбое из уравнений

    3 * (-1) - у=2

    -у=2+3

    -у=5

    у=-5

    Ответ: (-1; -5)