4+3 (х-4) + (4 х+1) (2-х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:02
    0
    4 + 3x - 12 + (8x - 4x^2 + 2 - x) = 0

    4 + 3x - 12 + (- 4x^2 + 7x + 2) = 0

    3x - 8 + (- 4x^2 + 7x + 2) = 0

    - 4x^2 + 7x + 3x - 8 + 2 = 0

    - 4x^2 + 10x - 6 = 0 / : (-2)

    2x^2 - 5x + 3 = 0

    D = 25 - 24 = 1

    x₁ = (5 + 1) / 4 = 6/4 = 3/2 = 1,5;

    x₂ = (5 - 1) / 4 = 4/4 = 1;

    Ответ

    1; 1,5