X-1/x+2 + x+1/x-2 + 2x+8/4-x*2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:32
    0
    если в конце знак умножить, то 4 х+2-2 х=0

    2 х+2=0

    2 х=-2

    х=-1

    ну, а если в конце квадрат, то 4 х+2-х^2=0 I * (-1)

    x^2-4x-2=0

    a=1; b=-4; c=-2

    d=b^2-4ac

    d=16+8=24

    x1,2 = (-b±√d) / 2a

    x1 = (4+√24) / 2

    x2 = (4-√24) / 2