найти производную функции

y = (x+9) ^2 (x+3) + 7

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:40
    0
    Y = (x + 9) ^2 (x + 3) + 7

    y ' = ((x + 9) ^2 * (x + 3)) ' = ((x + 9) ^2) ' (x + 3) + (x + 3) ' (x + 9) ^2 =

    = 2 (x + 9) (x + 3) + (x + 9) ^2 =

    = 2 (x^2 + 12x + 27) + x^2 + 18x + 81 =

    = 2x^2 + 24x + 54 + x^2 + 18x + 81 =

    = 3x^2 + 42x + 135 = 3 (x^2 + 14x + 45)