a) 4x^2=9 в) x^4-6x^2+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:16
    0
    а) х2=9/4

    х=корень квадратный из 9/4

    х=-1.5; х=+1.5

    в) х²=у

    у²-6 у+5=0

    D=в²-4 ас=6²-4·5=36-20=16, D>0, два корня

    у₁=6-4/2=1

    у₂=6+4/2=5

    х²=1 х₁=-1

    х₂=+1

    х²=5 х₃=√5

    х₄=-√5