1)

Х^{2} (8-х^{2}) + 9=0

2)

3 Х^{2}-12=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:47
    0
    Х^2 (8-х^2) + 9=0

    8x^2-x^4+9=0

    x^4-8x^2-9=0

    Пусть у=x^2. Тогда:

    y^2-8y-9=0

    По теореме Виета:

    y1+y2=8

    y1*y2=-9

    y1=9; y2=-1

    Но y=x^2. Тогда:

    x^2=9 = > x=3; x=-3

    x^2=-1 не имеет корней.

    Ответ: x=3; x=-3.

    3 Х^2-12=0

    3x^2=12

    x^2=4

    x=2; x=-2

    Ответ: x=2; x=-2.
  2. 28 апреля, 12:48
    0
    2) 3 х^2-12=0, 3 х^2=12, х^2=4, х=-2, х=2