Найдите сумму и произведение корней уравнения: x2+6x+9=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 06:26
    0
    х^2+6x+9=0

    D=36-4*9=36-36=0

    х=-6/2=-3

    -3 + (-3) = - 6 сумма корней

    -3 * (-3) = 9 произведение корней
  2. 7 ноября, 06:37
    0
    x²+6x+9=0

    D=6²-4·1·9=36-36=0

    х₁ = х₂ = - 3

    -3 + (-3) = - 6 (сумма корней)

    -3· (-3) = 9 (произведение корней)