решите у-ре 0.8 * (x-5) - 13=2x+5

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:06
    0
    0.8 (х-5) - 13=2 х+5

    0,8 х-4-13=2 х+5

    0,8 х-2 х=4+5+13

    -1,2 х=22

    х=22: (-1,2)

    х=-55/3=-18 цел1/3

    / это черта дроби