9x^2+16=0; - 3x^2+4x=0; 2x^2-7x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:15
    0
    9 х²+16=0

    9 х²=-16

    х² = - 16/9 нет решения, никакое число в чётной степени не даст тебе отрицательного числа.

    -3 х²+4 х=0

    х (-3 х + 4) = 0

    х=0 и - 3 х+4=0

    -3 х = - 4

    х = - 4/-3 = 1 целая 1/3

    2x²-7x-4=0

    Д=49 - 4·2· (-4) = 49+32=81

    х = 4 и х = - 0,5