1) 6 (x-3) + 2 (x+2) = 1

2) 3 (x-9) + 5 (x-4) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:36
    0
    1.

    6x-18+2x+4=1

    8x=15

    x=15/8

    2.3x-27+5x-20=1

    8x=48

    x=6
  2. 26 февраля, 02:55
    0
    1) 6 х-18+2 х+4=1

    8 х=1-4+18

    8 х=15

    х=15/8

    х=1,875

    2) 3 х-27+5 х-20=1

    8 х=1+20+27

    8 х = 48

    х=6