Помогите! Найдите координаты точки пересечения прямых у=-х и у=х-8

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:12
    0
    {у+х=0

    +

    {у-х=-8

    2 у=-8

    у=-4

    2) - 4+х=0

    х=4

    ответ: (4: - 4)