найдите решение системы уравнений и сделайте проверку: 3 х+4 у=0 и 2 х+3 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:08
    0
    3x+4y=0 |*3

    2x+3y=1 |*4

    9x+12y=0

    8x+12y=4

    x=-4

    y=3

    проверка

    3 * (-4) + 4 * (-3) = 0

    2 * (-4) + 3*3=1