0,6x-5 (0,3x+0,2) = 0,5 (x-1) - 0,8=?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:46
    0
    0,6x-5 (0,3x+0,2) = 0,5 (x-1) - 0,8

    Перемножаем, думаю поймешь как) 0,6x-1.5-1=0.5x-0.5-0.8

    Одинаковые числа складываем-вычитаем)

    0.6x-2.5=0.5x-1.3

    Переносим:

    0.6x-0.5x=-1.3+2.5

    0.1x=1.2

    x=12