Упростите выражение: 0,2 * (3a - 2) - (0,5 - 0,6a) и найдите его значение при: a=0.5

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:18
    0
    0,6a - 0,4 - 0,5 + 0,6a = 1,2a - 0,9

    0,6 - 0,9 = - 0,3
  2. 14 мая, 08:57
    0
    1) 0,2*0,5=0,1*0,5=0,05-2=-1.95

    2) 0,5-0.6=-0.1,0,5 - (-0,1) = 0.6

    3) - 1.95-0.6=-1.35

    Ответ:-1.35