3 (0,9x-1) - (x + 0,6) = - 0,2; и 7 - (3,1 - 0,1 у) = - 0,2 у.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:38
    0
    1) 3 (0,9x-1) - (x + 0,6) = - 0,2

    2,7 х-3-х-0,6=-0,2

    2,7 х-х=-0,2+3+0,6

    1,7 х=3,4

    х=2

    2) 7 - (3,1 - 0,1 у) = - 0,2 у.

    7-3,1+0,1 у=-0,2 у

    0,1 у+0,2 у=-7+3,1

    0,3 у=-3,9

    у=-13