Художник нарисовал 400 русунков. из них было 49 портретов, пейзажев в 5 раз больше, а остальные натюрморты. Сколько натюрмортов?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 02:45
    0
    1) Сколько пейзажев нариовал художник?

    49*5=245

    2) 245+49=294

    3) сколько нуюрмордов?

    400-294=106
  2. 4 сентября, 03:30
    0
    1) 5*49=245 (пейзажи)

    2) 400-245-49=106 (натюрморты)

    Ответ: 106 натюрмортов