a) {x=3-y б) {y=1+x в) {x2+y=14

{y-x=8

{x+y2=-1

{y2-x=39

г) {x+y=4

{y+xy=6

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:32
    0
    а) у2-3-у-39=0

    у2-у-42=0

    Д=1+168=169

    у1=1+13

    2 = 7

    у2=1-13

    2 = - 6

    1) {y1=7 2) {y2=-6

    {x1 = - 4 {x=3

    ответ: (-4; 7) (3; -6)

    б) х + (1+х) 2+1=0

    х2+2 х+2=0

    д=4-8=-4

    ответ: корней нет

    в) {x2+y=14

    {y=8+x

    х2+8+х-14=0

    х2+х-6=0

    д=1+24=25

    х1 = - 1+5

    2 = 2 1) {x1=2 2) {x2=-3

    х2 = - 1-5 {y1=10 {y2=-11

    ответ: (2; 10) (-3; -11)

    2 = - 3