На координатной плоскости отметили точки, у которых координаты - натуральные числа, не превосходящие 9. Найдите сумму координат этих точек.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:55
    0
    Арифметическая прогрессия:

    a1 = 1

    a (n) = 9

    n = 9

    S = ((1+9) * 9) / 2 = 90/2 = 45

    Ответ - 45