редставьте выражение (a4) - 2a-7 в виде степени с основанием a. В ответе укажите показатель этой степени.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:17
    0
    (1/a4) ^2a-7 = (1/a4) ^2a * (a4) ^7 = (1/a^2a*16^a) * 16384*a^7 = 1/a^2a*16^a*16384*a^7 = a^7/a^2*a^a*16^a*16384 = a^5*a^a*16^a*16384 = a^5a*16^a*16384 тогда а в 5a