Х-3 х (1-12 х) = 11 - (5-6 х) (6 х+5)

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:54
    0
    x-3x+36x^2=11 - (25-36x^2)

    -2x+36x^2=11-25+36x^2

    -2x=-14

    x=7