1/x-1 + 1/x^-1 = 5/8

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:21
    0
    1/x-1 + 1/x^-1 = 5/8

    1/x-1 + х = 5/8

    Оз: (х-1) * 8

    8 + 8 х * (х-1) = 5 * (х-1)

    8 + 8 х^2-8x=5x-5

    8x^2-13x+13=0

    Д=b^2-4ac = 169 - 416 = - 247; Д меньше нуля значит корней нет

    Я бы так написал

    Ответ: корней нет