Сколькими способами тренер может определить, кто из 12 спортсменок, готовых к участию в эстафете 4 Х100 м, побежит на первом, втором, третьем и четвёртом этапах?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:33
    0
    12*11*10*9=11 880 cпособов

    - первую можна выбрать 12 способами, вторую 11 способами (одну уже выбрали), третьею 10 способами (2 уже выбрали), последнюю 9 способами (три уже выбрали), по правилу множения событий
  2. 25 ноября, 13:00
    0
    В этом задании идет речь о размещениях из 12 элементов по 4. Таким образом, искомое число выбора спортсменок равно = 12·11·10·9 = 11880 способов.