При делении некоторого числа на 72 получится остаток равный 68. каким будет остаток если это же число разделить на 12

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:23
    0
    N = mk + r, где n - делимое, m - делитель, k - частное, r - остаток n=72*k+68 n=12*m+r 72/12=6 так как 72/12 и получили целое число получаем n=12*6*k+68, но 68>12, значит 68/12=5+8 получим остаток 8, 8