1) (4-3 а) (4+3 а) - 4 а

2) (5 - 2 а) (5 + 2 а) - (4 а - 20)

3) (2 3 - 3 а) (2+3 а) - 4 3

4) 2 а - (2 7 - 7 а) (2 7 + 7 а)

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:06
    0
    1) (4-3a) (4+3a) - 4a=16-12a+12a-9a^2-4a=-9a^2-4a+16

    если проходили квадратное уравение то

    D = (-4) ^2-4 * (-3) + 16=9216

    x1=4-96/-18=14

    x2=4+96/-18=-5.5

    2) (5 - 2 а) (5 + 2 а) - (4 а - 20) = 25-4a^2-4a+20=-4a^2-4a+45

    3) (2 3 - 3 а) (2+3 а) - 4 3=56-6a+69a-9a^2-43=-9a^2+63a+13

    4) 2 а - (2 7 - 7 а) (2 7 + 7 а=) 2a-789-49a^2=-49a^2+2a-789