докажите что значение 7^33+7^31 делится на 50

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:10
    0
    7³³ + 7³¹=7³¹ (7²+1) = 7³¹ * (49+1) = 7³¹ * 50.

    2 множителя, один из которых 50. Значит число 7³³ + 7³¹ делится на 50. Что и требовалось доказать.)