вычислите координаты точки пересечения прямых 4 х-10 у=0 и 3 х+5 у=25

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:42
    0
    10y=4x

    5y=25-3x

    10y=4x

    10y=50-6x

    4x=50x-6x

    x=5

    y=4/10x=4*5/10=2;

    ответ: (5, 2).