0,6 (x + 7) = 0.5 (x - 3) + 6.8

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:30
    0
    0,6 х+4,2=05, х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х=-4,2-1,5+6,8

    х=11
  2. 6 июня, 23:52
    0
    0,6 (x + 7) = 0.5 (x - 3) + 6.8

    Раскроем скобки:

    0,6 х+4.2=0.5 х-1.5+6.8

    Перенесем слогаемые с переменной в одну сторону и приведем подобные слогаемые:

    0.1 х=1.1

    х=11