Найдите множество корней уравнения:

2 у^2+10 у+12,5=0

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:13
    0
    2 (y^2+5y + 6.25) = 0

    2 (y + 2.5) ^2 = 0

    y = - 2.5
  2. 25 апреля, 10:07
    0
    2 у^2+10 у+12,5=0.

    D=100 - 100=0

    x = - 10/4 = - 2.5