2x^2<=5x+12 найдите сумму целых решений неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:10
    0
    2x^2<=5x+12

    2x^2-5x-12<=0

    D = (-5) ^2-4*2 * (-12)

    D=121

    x1,2 = 4,-1,5

    x принадлежит [-1,5; 4]

    целые числа, входящие в ответ: - 1,0,1,2,3,4.

    их сумма равна 9